Лесные животные

Подсчитано сколько лесных зверей сбито на дорогах Латвии 7 15.11.2023

С начала охотничьего сезона 1 апреля Государственная служба лесного хозяйства зарегистрировала 1083 зверя, погибшего на дорогах, что на 30 особей больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Госполиция просит водителей быть осторожнее: на дорогах много лесных зверей 8 14.10.2022

По мере приближения самого темного времени года видимость на дороге ухудшается, поэтому дикие животные на обочине или на переходе дороги могут быть менее заметны. В это время водителям следует быть более осторожными при передвижении по дорогам государственного значения, особое внимание следует уделять лесным массивам и участкам дорог, где имеется небольшое расстояние между обочиной и деревьями или кустами, так как существует большая вероятность того, что животное может выбежать на проезжую часть на таком участке. Об этом предупреждает Государственная полиция.

Не кормить и не дразнить — зоолог о том, что делать при встрече с лесными зверями 7 13.09.2022

Осенью многие латвийцы отправляются в лес за грибами и, соответственно, могут в чаще повстречаться каким-нибудь ее обитателем. Зоолог Аркадий Попелс рассказал передаче «Домская площадь» на Латвийском радио 4, что (не) стоит делать при таких встречах с большими и малыми обитателями леса.

ДТП с участием лесных животных: новые технологии сделают латвийские дороги безопаснее 2 27.06.2019

За шесть месяцев текущего года уже зарегистрировано 300 ДТП, причиной которых стали лесные животные. Об этом сообщают латвийские СМИ.

В Латгалии возросло число ДТП с участием лесных животных 10 04.12.2018

Как сообщает портал Press.lv, животные, выскакивающие на дорогу, всегда создавали дополнительную угрозу для автоводителей. С первыми снегами и последующей обработкой шоссе противообледенительными смесями проблема начала усугубляться.

За неделю в Латгалии случилось 20 аварий по вине лесных животных 5 19.10.2016

Полиция предупреждает водителей о том, что октябрь – это месяц гона у лосей и оленей, вследствие чего возрастает опасность дорожно-транспортных происшествий, случившихся по вине животных, неожиданно выбежавших на дорогу.

Сегодня начинается вакцинация лесных животных против бешенства 22.04.2013

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) сегодня, 22 апреля, начинает вакцинацию лесных животных против бешенства. С этой целью с маленьких самолетов будет разбрасываеться специальная приманка, содержащая вакцину Lusvulpen, сообщает пресс-служба ПВС.

Лучший друг человека - страшный враг лесных зверей 7 17.02.2011

В этом году бродячие собаки нападают на лесных животных чаще, чем когда-либо. Инженер по делам охоты и противопожарной защиты Южнолатгальского лесничества Дмитрий Леонтьев рассказал порталу gorod.lv, что этой зимой лесниками зафиксировано уже 25 случаев нападений собак на косуль.